Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12

Краснодарский край, Кущевский район, с.Новомихайловское, ул.Школьная,14

Эл. почта det.sad-12@yandex.ru

Приглашаем всех жителей района принять участие в опросе! Опрос доступен по ссылке https://krasnodar.ru/new_opros.php?municipality=249

МБДОУ д/с №12 "Теремок"

Адрес: Краснодарский край, Кущевский район, с.Новомихайловское, ул.Школьная,14
Эл. почта: det.sad-12@yandex.ru

Долгосрочный проект Волшебница водица"

29 февраля 2024 г.

Задачи проекта.

Обучающие:

Закрепить с детьми свойства воды (не имеет запаха, вкуса, цвета); её состояние (имеет газообразную форму – пар; твёрдую форму – лёд, снег, жидкую форму).

Развивающие:

Развивать любознательность детей, умение наблюдать, анализировать, делать выводы.

Воспитательные:

Воспитывать у детей бережного отношения к объектам окружающего мира, умения видеть красоту окружающего мира.

Воспитывать заботу о комнатных растениях.

Предполагаемый результат:

Воспитание у детей бережного отношения к объектам окружающего мира, умения видеть красоту окружающего мира.

Формирование представлений о некоторых природных объектах, явлениях, закономерностях; привитие навыков экологически грамотного поведения в природе и в быту.

Умения прогнозировать свои действия по отношению к окружающей среде; желания предпринимать определенные действия по ее сохранению и улучшению.

Обогащение словаря, развитие наблюдательности, любознательности, интереса к познавательной деятельности.

Формирование у детей опытно – исследовательских навыков.

Взаимодействие с родителями

1. Папка - передвижка «Эксперимент в детском саду»
  2. Картотека «Опыты с водой»
  3. Консультация по теме: «Занимательные опыты и эксперименты для дошкольников».

Просмотр мультфильма о воде