Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12

Краснодарский край, Кущевский район, с.Новомихайловское, ул.Школьная,14

Эл. почта det.sad-12@yandex.ru

Приглашаем всех жителей района принять участие в опросе! Опрос доступен по ссылке https://krasnodar.ru/new_opros.php?municipality=249

МБДОУ д/с №12 "Теремок"

Адрес: Краснодарский край, Кущевский район, с.Новомихайловское, ул.Школьная,14
Эл. почта: det.sad-12@yandex.ru

5 апреля 2024 г.
В нашем детском саду проводятся старинные народные праздники. Для этого мы обращаемся к истокам русской народной культуры, и в первую очередь, к фольклору. Ведь содержание фольклора отражает жизнь народа, его опыт, просеянный через сито веков, духовный мир, мысли, чувства наших предков. Сегодня у нас прошёл один из таких праздников - « Благовещение». Ребят посетил служитель нашей церкви - Отец Василий, который рассказал ребятам об этом православном празднике.
18 марта 2024 г.
18 марта в МБДОУ д/с №12 прошёл спортивный праздник посвященный празднованию Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
12 марта 2024 г.
Экологическое образование детей это огромный потенциал их всестороннего развития. В рамках проекта " Волшебница вода" прошло занятия по экспериментированию.
Ребята с большим интересом исследовали свойства воды, узнали что такое"Круговорот воды в природе "и изготовили мини фильтры для очистки воды.
Экологическая грамотность это залог выживания человека на нашей планете.
26 января 2024 г.
«Посиделки здесь у нас,
Я сюда позвала вас
Поиграть, повеселиться,
В русский пляс с душой пуститься…»
Нельзя забывать историю своего народа, его обряды, его традиции. В нашем детском саду прошло развлечение, на котором ребята с удовольствием играли в народные игры, вспомнили пословицы, поговорки, скороговорки, рассказывали стихи , отгадывали загадки и водили хороводы.
27 декабря 2023 г.
Познавательный час «Тайны старых игрушек»
Приближается Новый год — праздник, объединяющий всех жителей страны независимо от возраста и социального положения. В каждом доме появится елка. Сотрудники Новомихайловского музея провели для детей познавательный час «Тайна старых игрушек». Ребята увидели разнообразные игрушки: от простых стеклянных шаров и мишуры до животных и сказочных персонажей. Участники мероприятия соприкоснулись с детством родителей, а также узнали историю возникновения елочных игрушек. В завершении мероприятия ребята посмотрели советские новогодние мультфильмы.
10 октября 2023 г.
Старшая группа детского сада приняла активное участие во Всероссийском уроке "Эколята- молодые защитники природы".
Целью урока было расширить и закрепить знания обучающихся о животных, одомашненных человеком. В конце мероприятия ребята получили сертификаты участника Всероссийского урока.
1 сентября 2023 г.
В старшей группе прошел удивительный и прекрасный праздник День знаний. На празднике ребята отправились в страну знаний там они участвовали в конкурсах, играх, отвечали на вопросы по безопасности, отгадывали загадки, много шутили и смеялись. Этот день открывает новый учебный год.
7 июля 2023 г.
В преддверии праздника "День семьи, любви и верности" воспитатели встречали воспитанников и их родителей весёлыми эстафетами, конкурсами и танцами. Все участники получили заряд положительных эмоций на весь день.
21 июня 2023 г.
21 июня в детском саду состоялась встреча воспитанников с духовенством благочиния. Иереем Василием была проведена беседа с детьми о ценности семьи, материнской любви, история рождения Иконы Божией Матери и её силе. В конце встречи Батюшка Василий каждому воспитаннику подарил иконку «Рождество Пресвятой Богородицы».
21 марта 2023 г.
14 марта - День православной книги
14 марта по старому стилю это - 1 марта, день, когда в 1564 году русский первопечатник Иван Федоров издал первую печатную книгу «Апостол» на Московском печатном дворе.
В ноябре 2009 года Святейший Патриарх Кирилл предложил учредить День православной книги и отмечать его 14 марта. Православная книга - это книга о добре и любви.
10 марта в детском саду N12 прошла встреча воспитанников, родителей со священником Иереем Василием настоятелем Новомихайловской церкви. Он рассказывал детям об истории и традициях праздника, о том, что в православных книгах заложена мудрость народа. В беседе с детьми Иерей Василий подчеркнул, что в жизни очень важно творить добро и читать много хороших книг.
17 февраля 2023 г.
В этом месяце вся страна отмечает патриотический праздник 23 февраля.
Ребята старшей группы работали над проектом "День Защитника Отечества", в течение месяца проводились беседы, игры, знакомили с художественной литературой, рассматривали сюжетные картинки, рисовали, лепили, пели и танцевали.
Ребята с интересом готовились к итоговому мероприятию, это спортивное развлечение "Школа молодых бойцов".
На мероприятии ребята построились и в маршевом порядке вышли с флажками, прослушали гимн РФ, играли, читали стихи и пели песни.
Такие патриотические мероприятия воспитывают у детей чувство уважения к Родине, смелость, уверенность в себе.
Всех с праздником - " День Защитника Отечества "!
Воспитатель старшей группы Пантилеева Н.Н.
23 ноября 2022 г.
В старшей группе для детей была проведена образовательная деятельность по познавательному развитию по теме "Береги эту планету, ведь другой такой нету ".
В ходе этого мероприятия ребята просмотрели презентацию о лесе и его обитателях, о пользе леса для окружающего мира и людей, о его охране и о безопасном поведении в лесу. Выполнили природоохранные задания: читали стихи, провели дидактические игры :
"Если был бы я волшебником "
"Правильно в природе ".
Подвижная игра:
"Сортируем мусор ".
С детьми закрепили навыки культуры поведения в природе.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14